您现在的位置是:一命鸣呼网 > 时尚
苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
一命鸣呼网2026-08-24 03:31:44【时尚】2人已围观
简介Ready电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,下面跟着小编一起来看看吧。1、点
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

很赞哦!(422)
上一篇: 嫦娥七号器箭组合体完成垂直转运 计划近日择机实施发射
下一篇: 南海开渔!广东滨海文旅市场再掀热潮
热门文章
站长推荐
友情链接
- 迪迦奥特曼有什么梗
- 男士衬衫39相当于什么尺码
- 蜈蚣属于昆虫吗
- 玉米起腻虫是什么原因
- 奥运男足直播
- 野山坡属于那个地区
- 冯提莫和周传雄是什么梗
- 莲藕七孔和九孔的区别
- 玉米起腻虫是什么原因
- 男生吃口红是什么梗
- 爱媛38号果冻橙是什么时候成熟
- 广州白云t2是机场南还是机场北
- 螃蟹运输能活多久
- 野生葫芦娃是什么梗
- 莲藕排骨汤怎么做
- 羊肉放冰箱冷藏可以保存多久
- 柿子可以在太阳底下晒吗
- 路过的蚂蚁也要称赞是什么梗
- 开封后的牛奶可以保存多久
- 吃夏威夷果有哪些好处
- 印尼发生7.7级地震,引发海啸
- APEC倒计时90天,读懂深圳魅力
- 法庭的“花时间”哲学:5000件家事纠纷背后,是治愈而非胜负
- 明代城墙遭“拆旧建新”,老砖石被当成废弃物倾倒!当地最新回应
- 中国联通上半年营业收入逆势增0.6%
- 多名网友收到“枪决通知”短信,平安北京官博:就这?无语死了!
- 广州地铁回应女生曝光偷拍事件:双方当时已和解
- 独家盘点10种广东地方特色海鲜!你吃过几种?|说话算数
- 2026“侨助千企万品出海”行动(广东)在深圳启动
- 嫦娥七号器箭组合体完成垂直转运 计划近日择机实施发射







